Интернет издания и эксперты в области мобильных технологий продолжают гадать, каким же будет новый смартфон от Google. Мы уже писали ранее, что новый Nexus будет оборудован большим экраном с разрешением 720p. И буквально недавно стало известно, что производителем гуглофона опять станет компания Samsung.

Что подтверждается несколькими твитами на официальном твиттере Samsung Румыния (@SamsungMobileRo). Немного вольный перевод твитов приведен под катом.

Производство нового продукта начнется уже сейчас, вероятнее всего на рынке он появится в конце 2011 года. Следующий Nexus представит миру Android 4.0

А другой твит касается того самого огромного экрана устройства:

Да, следующий Nexus будет оборудован экраном Samsung AMOLED Super HD. Go4it.ro: bit.ly/lRFSUh

Хотя о самом размере экрана пока информации нет, но сейчас уже с большей уверенностью можно утверждать, что его разрешение будет составлять 1280×720 пискелей. На сегодняшний день экраном самого высокого разрешения оборудован смартфон Apple Iphone 4 — 960×640 px. Посмотрим, к кому перейдет первенство в этом году.

Но это ещё не все интересные слухи. Во-первых, третий Google Nexus возможно будет назван Google Nexus Prime.  А во-вторых, он может получить более тесную интеграцию с новой социальной сетью Google+ в виде специальной кнопки +1 и возможностью мгновенной передачи контента в облака в один клик.