Считающийся в общественном мнении основным на сегодняшний день «убийцей iPad’а» планшет Samsung Galaxy Tab побывал и в нашей редакции. В результате долгого периода эксплуатации в боевых условиях устройство побывало в поездке, на конференциях и форумах, дома, в офисе и на балконе. Спешим поделиться своими впечатлениями в этом видео отчете:

Кратко напомню основные технический характеристики планшета: 7″ экран, Android 2.2, процессор 1ГГц, встроенная память 16 ГБ. Впрочем с ними можно подробно ознакомиться и на официальном сайте. Интересней понять, как и для чего девайс может быть полезен?

В целом устройство оказалось весьма практичным. До полноценной замены портативного компьютера планшет не дотягивает, но с основными функциями справляется отлично:

  • Серфинг в интернете
  • Работа с почтой, общение в интернет мессенджерах
  • Заметками, легкое редактирование документов
  • Чтение книг
  • Просмотр видео
  • Игры
  • Навигация

Кроме этого, хочется отметить удобные габариты и массу (380 г.) гаджета. Он поместится практически в каждой сумке и не перегрузит ее в отличие от любого нетбука, что делает устройство крайне удобным для использования в дороге и во время путешествий. А наличие слота для sim-карты избавляет вас от необходимости бегать по городу в поисках бесплатной WiFi точки и позволит в случае необходимости сделать звонок.

Набирать текст двумя большими пальцами в вертикальном положении экрана весьма удобно. Скорость набора близка к обычной клавиатуре. К тому же более 2/3 экрана остаются свободными для другого содержимого. Так что, с перепиской проблем не будет.

А главный недостаток планшета, как уже много раз было оговорено, это цена, начинающаяся от 30 000 рублей, сравнимая с топовой комплектаций iPad. Так что, в итоге получаем хороший девайс за большие деньги. Выбор за вами :).