Droider продолжает знакомить вас с новинками представленными на выставки CES 2011. На этот раз речь пойдет о смартфонах. Производители мобильной электроники представили огромное количество различных моделей планшетов, но при этом не забыли и про смартфоны. Их количество также велико, поэтому команда Droider’a отобрала для вас самое интересное.

Sony Ericsson Xperia arc


Компания Sony Ericsson представила свой новый смартфон на базе Android. Смартфон прежде всего выделяется своими габаритами и привлекательным внешним видом. У аппарата большой 4,2-дюймовымй TFT-дисплей Reality Display, защищенный прочным стеклом, с разрешением 480 x 854 px и поддержкой multitouch. Также стоит отметить 8,1-Мп камеру с CMOS-сенсором Sony Exmor R, светодиодной фотовспышкой и стабилизатором изображения. Подробности в этой статье.

Motorola DROID BIONIC


Nvidia Tegra 2, 4.3′ мультисенсорный экран с разрешением 540х960, 8-Мп камера, запись видео с разрешением 1080p и поддержка LTE сетей, все это собрано в новинке от MotorolaDROID BIONIC.

Motorola Atrix 4G


Еще одна новинка от Motorola. Сама компания называет смартфон, самым мощным на данный момент. В арсенале новинки 2-х ядерный процессор Nvidia Tegra 2, 1 Гб оперативной памяти, 4-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 960х540 и большая батарея с ёмкостью 1930 мАч.

LG Revolution


LG Electronics совместно с Verizon Wireless представила свой очередной Android смартфон – LG Revolution. Новинка базируется на ОС Android 2.2, имеет 4,3 дюймовый экран и 5-Мп камеру. Из других особенностей аппарата стоит выделить Bluetooth 3.0, поддержку технологии DLNA и HDMI выход.

Samsung Infuse 4G


Компания Samsung Electronics представила свой новый смартфон. Infuse 4G обладает огромным 4,5 дюймовым экраном выполненным по технологии Super AMOLED Plus. Сердцем новинки является 1,2 ГГц процессор. Аппарат предназначен для работы в сети оператора AT&T.

Samsung 4G LTE


Еще одной новинкой южнокорейской компании является смартфон, подготовленный для работы в сетях оператора Verizon Wireless и работающий под управлением Android 2.2. Аппарат имеем 4,3 дюймовый экран выполненный по технологии Super AMOLED Plus. За производительность отвечает 1 Ггц процессор.

Acer Liquid Mini


Компания Acer представила уменьшенную копию своего успешного смартфона — Liquid Mini. Малыш оснащен 3,2 дюймовым экраном с поддержкой мультисенсорного ввода и разрешением 320×480, 600-МГц процессором Qualcomm 7227, 5-Мп камерой, 512 Мб оперативной памяти и стандартным набором беспроводных средств связи.

HTC Thunderbolt


Компания HTC была не слишком активна на CES 2011, но все же представила несколько интересных новинок, в том числе смартфон на базе Android с поддержкой LTE сетей  – HTC Thunderbolt.  Аппарат построен на платформе Qualcomm Snapdragon, имеет 4,3 дюймовый экран выполненный по технологии SLCD, 8-Мп камеру, поддерживает технологии DLNA и Dolby Surround.