Большой брат следит за тобой.

Это приложение немного отличается от других социальных геосервисов вроде Foursquare, Google Latitude или Altergeo. Вместо того, чтобы отмечаться в различных местах или просто делиться с друзьями своими текущими координатами, Glympse для Android позволяет давать друзьям временный доступ к вашему местоположению.

Это бывает полезно, когда кому-то нужно отслеживать ваши перемещения в реальном времени, например, во время деловой поездки или по дороге домой. В продолжении рекламный ролик сервиса с говорящими руками.

Чтобы поделиться своим положением, нужно разослать Glympse. При отправке Glymps’а вы указываете список людей и способ их оповещения (смс, email, Twitter, Facebook), интервал времени доступности, текстовое сообщение, а также, при необходимости, конечный пункт. Все эти параметры можно сохранить в шаблон с тем, чтобы в следующий раз не пришлось повторно все вводить.

Указанные вами лица получат сообщения с соответствующим кодом. Если на телефоне получателя установлен Glympse, проследить за вашим положением можно будет из него. В противном случае поможет браузер.

Как только указанный интервал времени истечет, передача ваших координат прекратится. Впрочем, прервать ее можно в любой момент.

Glympse на маркете