Если вы являетесь пользователем Google Reader, то, возможно, встречали сервис Feedly. Его идея в том, чтобы на основе пользовательских оценок постов (и других факторов) выдавать итоговую подборку новостей, уделяя большее внимание самым актуальным публикациям. Такой же подход использован и в фирменном приложении от Feedly для Android.

Для того, чтобы в приложение попали ваши подписки, надо авторизоваться через свой Google аккаунт. Кроме созданных вами папок в приложении появится раздел Featured. В нем будут собраны самые популярные записи из всех ваших подписок. При запуске какого-либо раздела появится превью самого актуального по мнению Feedly материала.

Перемещаться к другим записям вы можете, листая влево-вправо, как в журнале. Никакой вертикальной прокрутки. При этом на одной странице отображаются 4 поста, снабженные картинками. Выглядит достаточно симпатично.

На странице материала можно его «лайкнуть», «твитнуть», отправить друзьям по почте, добавить в список для последующего ознакомления. Если окончание статьи спрятано на сайте издания, страницу с ним можно открыть прямо в интерфейсе программы. При этом будет работать pinch-to-zoom.

Несмотря на красоту и интересные интерфейсные решения, заметно, что приложение пока находится в стадии beta. Нет настроек синхронизации, и новые материалы, как правило, загружаются при запуске программы, а иногда и во время работы. Виджета в комплекте тоже пока не имеется. Тем не менее, Feedly неплохо подойдет для устройств с большими экранами, в частности, для планшетов.

Feedly на Android маркете