Раньше было как? Смски, электронная почта, IM клиенты. Qik — это весьма необычная технология обмена сообщениями. Вместо текста или даже звука вам предлагается выкладывать видео записи. Для начала придется зарегистрироваться в сервисе. Но это займет не очень много времени, зато потом перед вами откроются обширные возможности для общения.

В приложении три раздела: Записать видео, Сообщения, Мои видео. В первом вы можете мгновенно приступить к записи ролика. Причем, если скорость соединения вашего смартфона с интернетом хорошая, видео можно открыть для online просмотра на сайте qik.com.

В Сообщениях можно отправить кому-либо уже записанный или свежий ролик посредством смс или почты.

В разделе Мои видео вы увидите все видео файлы, имеющиеся на вашем смартфоне. Любым из них можно поделиться с друзьями или отправить на Qik.com.

Все видео, записанные через приложение, автоматически загружаются на сервер. Таким образом, они будут  доступны всюду, где есть интернет. Можно указать степень приватности роликов. Кроме этого, можно настроить импорт ваших обращений в различные социальные сервисы: Facebook, Twitter, Youtube, Gtalk.

Также любому записанному ролику можно присвоить уникальное название или какое-либо стандартное, например, «Вечеринка с друзьями» или «Семейные посиделки».

Qik на Android маркете