Как опытный пользователь смартфонов, я уже привык держать свои задачки в электронном виде, чтобы освободить свой разум для более интересных вещей. Но всё спланировать по минутам у меня не получалось никогда. Бывает забываешь сделать самые банальные вещи, например забежать по дороге в магазин, и купить печеньки к чаю.

На маркете появилось очень интересное решение этих повседневных проблем, и называется оно — Геопланировщик. Приложение умеет привязывать то или иное событие к месту на карте. При этом событием может быть не только задача (напоминание), но и некоторые действия:

  • Включение/выключение WiFi — очень удобно по приезду домой и на работу
  • Выключение громкого звонка — будет полезно на встречах, учебе и разных мероприятиях
  • Включение Bluetooth — если вы автомобилист, то можно отметить место стоянки автомобиля

Ну, а на счет самих напоминаний — можно пофантазировать. К примеру отметить на карте всех своих знакомых и поставить напоминание, чтобы не забыть их навестить. Или же отметить любимые кафе и бары, тогда вы уж точно не пройдете мимо.

Разработчик очень хорошо проработал дизайн интерфейса, всё выглядет аккуратно и стильно. А если возникнут какие-то проблемы с управлением, то в  Геопланировщике предусмотрен небольшой экран помощи. Его можно вызвать по нажатию кнопки меню.

Скачать Геопланировщик на Android маркете