Совсем недавно мы рассказывали о фирменном приложении мероприятия Google I/O 2011, которое как раз сейчас в самом разгаре. Для заметок в этом приложении как раз и используется блокнот и. Именно и о нем и пойдет в нашем обзоре.

Блокнот Catch уже не новичок на Android маркете, но от этого он не становится менее интересным, кроме того он не так давно был адаптирован для Android Honeycomb.

Во-первых, у приложения есть свой старший брат Catch.com, который обитает в облаках. Введя логин и пароль на сайте, вы сможете редактировать все ваши записи, а также оставлять для них комментарии.

Если сравнивать Catch с сервисом Evernote, у последнего намного более широкий функционал для форматирования и категоризирования записей. Но с другой стороны Catch может похвастаться своей простотой и удобством. Кроме этого можно выносить выбранные записи прямо на рабочий стол, как это реализовано в блокноте ColorNote.

Кроме текстового сообщения запись в блокноте Catch Notes может содержать голосовую заметку, картинку или напоминание. Ещё хочется отметить достаточно удобный и функциональный виджет, с несколькими кнопками и строкой добавления быстрой заметки. Приложение на маркете распространяется свободно, а у самого сервиса catch.com есть платная и бесплатная подписка.

Catch Notes на Android маркете