На маркете есть множество приложений для закачки торрентов, но не все умеют работать с одним из самых популярных российских ресурсов Rutracker.org. С помощью стандартного Android браузера даже невозможно скачать сам файл торрента (.torrent) с этого сайта.

Rutracker Downloader — специализированный torrent клиент, который находит общий язык со своим старшим братом. Хотя сам интерфейс пока и далек от идеала, но, тем не менее приложение работает, и качает торренты без ограничений по скорости.

Функционал приложения Rutracker Downloader не ограничивается только скачкой торрентов. Ещё программа умеет:

  • создавать поисковые запросы на сайте
  • читать RSS поток с новыми раздачами по различным тематикам (встроенный RSS клиент)
  • отображать карту сайта
  • скачивание torrent файлы с помощью встроенного web browser’а (по нажатию кнопки Скачать Torrent (раздачу), которая появляется внизу окна)
  • управлять дисковым пространством устройства (встроенный файл менеджер)

Кроме ресурса rutracker.org, в разделе сайты, вы сможете активировать закачку ещё с нескольких трекеров. Для этого вам понадобится кликнуть разок по баннеру.

Будем надеяться, что приложение будет развиваться и со временем её интерфейс станет более удобным и интуитивным. На маркете Rutracker Downloader можно скачать бесплатно, но с рекламой. Если же вы хотите помочь разработчикам есть версия Donate.

Rutracker Downloader на Android маркете

Rutracker Downloader Donate на Android маркете за 36 руб.