Сервера Microsoft Exchange встречаются очень часто в корпоративном секторе. И кроме самой почты через Outlook сотрудники активно используют задачи, календари, контакты и заметки. Хотя в Android и есть встроенная совместимость с ActiveSync, она очень сильно урезана.

Поэтому и имеют место такие приложений, как ранее описанный Touchdown или сегодняшний Moxier mail. Хотя приложения и схожи по функционалу, они сильно отличаются по исполнению.

Moxier mail выполнен в зеленых тонах, а списки элементов отображаются на черном фоне. Да и вообще хочется отметить, что дизайн у приложения выполнен на достаточно высоком уровне. В главном меню приложения есть три основных раздела: почта, календарь (agenda) и задачи, переключаясь между ними, вам будет сразу же доступен список элементов.

Кроме этого вы можете использовать каждый раздел Moxier mail, как отдельое приложение, будь это почта, контакты, задачи, календарь или заметки. Навигация между ними осуществляется с помощью ярлыков внизу или используя виджеты. Ещё в комплекте есть универсальный виджет Moxier Dashboard, который отображает последние письма, актуальные задачи и события из календаря.

Приложение продается на маркете по цене  568 руб, но также есть и пробная версия, которая будет работать 2 недели.

Moxier Mail (Exchange) — Trial на Android маркете

Moxier Mail (Exchange) на Android маркете за 568 руб

Подсказка Droider Words 2 где-то рядом, но не в этом посте.