180% дисплея от Xiaomi

Компания Xiaomi сегодня утром представила свой гнущийся смартфон. Оно называется Mi Mix Alpha и у него дисплей буквально везде. Компания заявила о соотношении дисплея к фронтальной стороне — 180,6 процента. Экраном не покрыты верх и низ смартфона, а также зона блока камеры. В устройстве стоит 108-мегапиксельная камера, способная выдавать картинку в разрешении 12032 на 9024 точки. Есть 20-мегапиксельная сверхширокоугольная и 12-мегапиксельная камера с двукратным оптическим зумом. В устройстве нет кнопок. Внутри Qualcomm Snapdragon 855+, 12 ГБ оперативной памяти и накопитель на 512 ГБ. Есть поддержка 5G. Большой аккумулятор на 4050 мАч с поддержкой 40 Вт быстрой зарядки! Правда, устройство не будет раскрываться как Galaxy Fold или Mate X, а стоить будет дороже обоих смартфонов — 2810 долларов.

Mac Pro будут собирать в Техасе

Новый Mac Pro будет собираться в городе Остин в штате Техас. Это было объявлено официально и это одно из обещаний компании данных Дональду Трампу, так сказать вклад в экономический рост США. Интересно, что Mac Pro делались на этом же производстве с 2013 года: в данном случае увеличивается количество компонентов, сделанных в Америке более чем в 2,5 раза.

Часы в стиле PlayStation

Фанаты оригинальной самой первой Sony PlayStation получили отличный подарок — часы в дизайне любимой консоли, сделанные из серого силикон. На часах есть три кнопки и небольшой дисплей. Стоят такие часики всего 20 фунтов стерлингов (примерно 25 долларов) и доступны на сайте paladone.com.

Крутая коллаборация Leica и Fender

Гитарист группы The Police (группа, в которой играл Sting) и фотограф Энди Саммерс создал лимитированную версию камеры Leica M Monochrome и гитары Fender со своими лучшими фотографиями. Стоимость камеры — 15 000 долларов США (их будет выпущено всего 50 штук), цена гитары неизвестна — она продаётся в ряде магазинов.

  • Leica M Monochrome
  • Fender
  • Leica M Monochrome
  • Fender
  • Leica M Monochrome
  • Fender