Вчера в США, Англии, Австралии, Испании, Франции, Германии, Канаде и Японии стартовали продажи новых устройств из линейки Nexus . Но, похоже, компания Google не была готова к такому спросу.

Nexus 4 и Nexus 10 раскуплены

Судя по сообщениям в Twitter и информации, которая ближе к вечеру стала появляться на профильных ресурсах, фанаты зеленого робота просто смели новые устройства с виртуальных прилавков Google Play. По данным CNet, в Великобритании последний  16 гиговый Nexus 4 продали через час после старта продаж, а младшие модели с 8 Гб встроенной памяти были раскуплены за 15 минут. Примерно такая же ситуация и с новым планшетом Nexus 10.

Из-за повышенного интереса пользователей к новым устройствам, во многих странах официальный магазин Google Play работал с перебоями. Так, например, в Германии при оформлении заказа покупатели получали сообщение – «При обработке вашей покупки произошла ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже. Запрашиваемая страница не найдена». В других европейских странах ситуация не лучше. Там также наблюдаются перебои в работе  магазина Google Play.

По информации некоторых источников, все запасы новых мобильных устройств от компании Google уже распроданы, однако в поддержке поискового гиганта уверяют, что устройства пока еще есть. Как дела обстоят на самом деле пока непонятно. Но даже если гаджеты есть в наличие, то приобрести их нельзя. Сейчас на странице заказа вместо кнопки «купить» пользователям предлагают оставить свой электронный адрес, по которому их уведомят о возобновлении продаж.

Источники: androidpit, CNet