Несмотря на богатство аксессуаров и приложений для владельцев техники Apple, с «умными» часами ситуация дефицитная.

Однако вчера Google решила проблему навсегда: теперь всё многообразие носимой электроники на Android Wear стало доступно для iPhone.

Приложение для синхронизации часов со смартфоном доступно в App Store устройствам не младше iPhone 5 с версией iOS 8.2 и выше.

  

После спаривания, часы будут оповещать пользователя о звонках, сообщениях, а также транслировать уведомления от избранных приложений. Останутся и возможности ассистента: отслеживание пройденного расстояния, подсказки о загруженности дорог, напоминания и, конечно же, фирменная голосовая команда «Окей, Google».

По сообщению Google, пока с iPhone будут работать лишь Watch Urbane от LG, однако уже сейчас известно об успешном подключении других моделей часов

Алексей Панфилов из компании Parallels смог подключить G Watch R от LG благодаря сбросу настроек на часах, после чего те установили необходимое обновление.

Теперь понятно, откуда появилась поддержка iOS в неанонсированных Huawei Watch, о которой сообщалось ранее.

Выходит, заставить работать с iPhone можно практически любой гаджет на Android Wear. Таким образом, Google вторглась на территорию конкурента с целым парком смарт-часов, когда у Apple есть только 3 модификации Watch.

Источник: Google Blog