Привет читателям Droider! Началась рабочая неделя, следовательно, пришло время традиционного дайджеста приложений для операционной системы Android.

 приложения для изучения иностранных языков

Сегодняшний выпуск мы решили посвятить программам, которые помогут быстрее выучить иностранный язык. Сразу отметим, что использование подобных «помощников» не гарантирует всестороннее изучение вопроса. Скорее, приложения просто помогают быстрее усваивать и закреплять пройденный материал.

Итак, в Большом обзоре вы найдете: Duolingo, LinguaLeo, Busuu, Английский язык за 7 уроков и Memrise.

 

Duolingo

Категория: Образование
Разработчик/Издатель: Duolingo
Версия: Зависит от устройства
Цена: Бесплатно –  Ссылка в Google Play

Поддерживаемые платформы: iOS, Android, Веб.

Изучаемые языки: английский и немецкий (с русского).

Официальный веб-сайт — duolingo.com

Duolingo – это, наверное, один из самых популярных мобильных сервисов для изучения иностранных языков. Вначале он появился только на яблочной платформе, где завоевал любовь и признание полиглотов. А в конце 2013 года, когда Duolingo стало тесно на iOS, он пришел и в Google Play.

 Duolingo

Если говорить о методах обучения, то авторы решили использовать разные игровые варианты. Таким образом, разработчики планируют стимулировать пользователей к изучению грамматики, правописания, произношения и увеличению количества слов в вокабулярии.

Duolingo

Весь курс разбит на этапы. Перейти к следующему можно только после того, как будет пройден предыдущий. Кстати, сложность возрастает постепенно. Еще одной особенностью сервиса является возможность померяться силами с другими учениками в своеобразных «онлайн-сражениях». Отдельно отметим, что для полноценной работы Duolingo нужно интернет-соединение.

 

LinguaLeo

Категория: Образование
Разработчик/Издатель:  Lingualeo Inc
Версия: 2.1.8
Цена: Бесплатно –  Ссылка в Google Play

Поддерживаемые платформы: iOS, Android, Windows Phone, Веб

Изучаемые языки: английский

Официальный сайт сервиса — lingualeo.com

LinguaLeo – это сервис, который был создан русскоговорящими разработчиками. Одной из главных особенностей проекта является главный герой – забавный лев, радующийся постоянным языковым тренировкам.

 LinguaLeo

Что касается методик изучения, то разработчики не стали далеко отходить от проверенных техник. Авторы решили подавать всю необходимую информацию в игровой форме. В первую очередь, сервис направлен на изучение новых слов и словосочетаний, поэтому в LinguaLeo есть достаточно много разных текстов, разбитых на категории.

 LinguaLeo

В приложении доступно несколько видов упражнений: «Слово — перевод» (на экране появляется английское слово и несколько вариантов его перевода), «Перевод — слово» (сервис предлагает русское слово и несколько англоязычных вариантов), «Конструктор слов» (предлагается составлять слова из букв), «Аудирование» (проверка понимания устной речи), «Словарные карточки» (приложение показывает карточки со словами, а пользователям нужно отметить знают они их или нет) и «Лео-Спринт» (проверка на время).

 LinguaLeo

В конце стоит отметить форму оплаты. При желании, сервис можно использовать бесплатно. В этом случае количество новых слов, которые можно изучить за день, а также доступ к некоторым функциям  — будет ограничен. Снять ограничение можно с помощью подписки: 129 рублей/месяц или 990 рублей/год.

Ещё мы рекомендуем заглянуть на сайт сервиса.

 

Busuu

Категория: Образование
Разработчик/Издатель:  busuu Limited
 Версия: Зависит от устройства
Цена: Бесплатно –  Ссылка в Google Play

Поддерживаемые платформы: iOS, Android, Веб

Изучаемые языки: английский, немецкий, французский, испанский и т.д.

Официальный сайт сервиса — busuu.com

Сервис под названием Busuu предоставляет возможность получить набор базовых знаний в новом языке. Стоит отметить, что вся информация, предоставляемая в уроках, неплохо структурирована. Это значительно облегчает процесс обучения.

Как и во многих подобных программах, задания в Busuu разбиты на уроки, которые различаются уровнем сложности. В каждом из уроков будут ждать тематические задания, но на протяжении одного блока используются примерно одни и те же слова. Такой подход должен повысить эффективность занятий.

 Busuu  Busuu  Busuu

Отметим, что Busuu – это не просто сервис. Авторам удалось создать некое подобие сообщества, объединяющего людей, которые изучают иностранные языки. При желании, с помощью мобильного приложения пользователи смогут пообщаться с носителями языка.

В конце отметим, что сама программа распространяется бесплатно, но для доступа к продвинутым курсам придется совершить встроенную покупку.

 

Memrise

Категория: Образование
Разработчик/Издатель:  Memrise
Версия: 1.3.2
Цена: Бесплатно –  Ссылка в Google Play

Поддерживаемые платформы: iOS, Android, Веб

Изучаемые языки: английский, немецкий, французский, испанский и т.д.

Официальный сайт сервиса — memrise.com

Memrise является ярким представителем жанра обучающих приложений. В отличие от большинства подобных программ, утилита не использует игровой подход к процессу изучения. Вместо привычного «обучайся, играя», в Memrise предстоит запоминать отдельные слова и фразы. Но и тут не обошлось без интерактивных элементов.

 Memrise   Memrise

Для большей мотивации, в Memrise используется система рейтинга и сравнения достижений с другими участниками сервиса. Прогрессом всегда можно поделиться с друзьями.

Главное достоинство приложения – это, в первую очередь, его бесплатность. А ещё наличие огромного количества доступных курсов. Пользователю достаточно выбрать понравившийся курс и приступить к обучению. К минусам стоит отнести отсутствие озвучивания для многих слов. Основной упор Memrise делает на лексику.

 

Английский язык за 7 уроков

Категория: Образование
Разработчик/Издатель:  speakASAP.com
Версия: 2.1.2
Цена: Бесплатно –  Ссылка в Google Play

Поддерживаемые платформы: Android, Веб

Изучаемые языки: английский, немецкий, французский, испанский и т.д.

Официальный сайт сервиса — speakasap.com

Мобильное приложение под названием «Английский язык за 7 уроков» создано специалистами сервиса speakasap.com. Его главная задача — дать пользователям всю необходимую начальную информацию, которая позволит поднять уровень знания иностранного языка.

Английский язык за 7 уроков

Приложение отличается максимально понятным и хорошо структурированным интерфейсом. Это значительно упрощает процесс поиска и доступа к нужным урокам. Отдельно отметим, что использовать «Английский язык за 7 уроков» удобно как на смартфоне, так и на планшете.

 Английский язык за 7 уроков

Если говорить об особенностях подачи материала, то он представлен в виде интерактивных упражнений, а также аудио и видео записей. Примечательно, что вся информация (кроме видео) хранится в памяти устройства и не требует подключения к сети.

Английский язык за 7 уроков

Кстати, кроме курсов по английскому языку, разработчики предоставляют пособия для изучения немецкого, французского, испанского, итальянского, чешского, португальского, польского, словацкого и других языков.