Через несколько дней после официального анонса в Нью Йорке и за несколько дней до старта продаж Pixel 4 и Pixel 4 XL стали появляться первые тесты устройства. В момент анонса появился материал на сайте The Verge, далее обзоры смартфонов начали появляться на других площадках, но самое интересное для нас — оценка DxOmark, которая появилась вчера. Самое главное, что можно сказать — новый смартфон от Google не стал лидером мобильного рейтинга DxOmark, получив оценку в 112 баллов за основную камеру и 92 за селфи-камеру. Таким образом, новый смартфон попал лишь на 8 место рейтинга за основную камеру и 7 за фронтальную. Последнее забавно, лишившись второй фронтальной камеры, которая была в Pixel 3, четвёртый Pixel получил такую же оценку и при этом расположился чуть ниже в рейтинге селфи-камер.

Важно заметить, что ранее Pixel никогда и не оказывался во главе рейтинга DxOmark, но всё же французский сайт снова повёл себя странно. Во-первых, по сути главный лидер в вычислительной фотографии не оказывается вверху рейтинга и при этом теряет баллы только из-за отсутствия сверхширокоугольной камеры. Во-вторых, он оказывается, прямо скажем, крепким середняком. В-третьих, судя по тестированию видео Pixel снимает на уровне Samsung Galaxy Note 10+ 5G, что даже удивляет.

И ещё раз отметим, что оценка появилась за три дня до старта продаж смартфона в Европе и США.

А теперь внимание — оценки iPhone 11 Pro на сайте DxOmark до сих пор нет. И это при том что устройство в продаже почти месяц, а на сайте признавались, что смартфон у них есть на руках в отдельном материале. Более того, DxOmark на днях запустили собственный аудио-бенчмарк и там iPhone 11 Pro есть! Что же это такое? И как не продолжить сомневаться в оценках французского агентства?