Компания ASUS объявляет о старте предзаказа на игровой флагман ROG Phone II в России. Стоимость устройства составит 69 990 рублей за версию 12/512 ГБ, а при оформлении заказа до 15 ноября 2019 года — игровая гарнитура ASUS ROG Cetra в подарок.

Продажи ROG Phone II стартуют в России
Смартфон ROG Phone II отличается не имеющей равных производительностью. Он первым в мире получил новейшую мобильную платформу Qualcomm Snapdragon 855 Plus с тактовой частотой до 2,96 ГГц при разгоне. За графическую производительность отвечает обновленное ядро Adreno 640, а за охлаждение – усовершенствованная испарительная камера GameCool II.

В смартфоне ROG Phone II установлен дисплей AMOLED диагональю 6,59 дюйма с частотой обновления 120 Гц и временем отклика 1 мс. Помимо «скоростных» характеристик этот экран отличают 10-битная глубина цвета, поддержка HDR и непревзойденная точность цветопередачи (Delta-E <1).

Для марафонских игровых сессий в смартфоне используется аккумулятор огромной емкости 6000 мА·ч и предусмотрена возможность подзарядки через боковой разъем. Технология прямой зарядки ROG HyperCharge позволяет подавать мощность до 30 Вт для максимально быстрого пополнения уровня заряда.

Смартфон ROG Phone II разработан для игр, в нем все продумано, чтобы игровой процесс проходил максимально комфортно. Конструкция учитывает тот факт, что экран игрового смартфона используется преимущественно в горизонтальном положении.

Улучшенные ультразвуковые сенсоры AirTrigger II оснащены усиленным двойным виброоткликом, а фронтальные стереодинамики направлены непосредственно на пользователя. Набор аксессуаров включает полностью обновленную док-станцию TwinView Dock II для игр в двухэкранном формате и многофункциональный геймпад ROG Kunai, модульная конфигурация которого позволяет использовать его как отдельный джойстик или подсоединять к смартфону, превращая его в полноценную игровую консоль с аналоговым управлением.

Не забыли и о камерах, несмотря на геймерскую направленность гаджета. В ASUS ROG Phone II установлена двойная камера:

  • 48-мегапиксельная основная камера с широкоугольным объективом 26 мм (экв.) и диафрагмой F1,8. Она оснащена фазовым и лазерным автофокусом;
  • 13-мегапиксельная сверхширокоугольная камера с диафрагмой F2,4.

Разрешение фронтальной камеры составляет 24 мегапикселя, а диафрагма объектива равна F2,2.