Компания Google разместила в Google Play отдельную версию приложения «Камера». Примечательно, что программа имеет несколько отличий от стандартной, которая сейчас используется в последней версии Android.

 Google Камера

С первых же секунд в глаза бросается модифицированный интерфейс приложения. Разработчики изменили видоискатель, и теперь в нем отображается именно то, что потом появится на снимке.

Кроме этого, в «Google Камера» появилось несколько новых режимов. Переключаться между ними можно свайпами от левой стороны экрана к центру. Также в обновленной камере появилась возможность делать панорамные снимки в режиме Photo Sphere.

Из дополнительных изменений интерфейса можно отметить увеличенную кнопку съемки и запрет на съемку вертикального видео. Если говорить о настройках, то их в приложении практически нет. Разработчики не дали пользователям возможность менять баланс белого, контрастность, ISO и прочее.

 Google Камера  Google Камера  Google Камера

Скачать «Google Камера» можно в Google Play бесплатно. Но сейчас приложение совместимо только с устройствами, которые работают под управлением Android 4.4 KitKat. В будущем разработчики обещают портировать камеру и на более ранние версии Зеленого робота.

Google Камера в Google Play маркете