Компания Google объявила о запуске нового почтового сервиса под названием Inbox. Он будет использовать многие функции штатного Gmail, но позволит пользователям сосредоточиться на действительно важных сообщениях. Существовать сервис будет отдельно от стандартного и пока в режиме тестирования.

Логотип Inbox от Gmail

Главная особенность Inbox – «умная» сортировка писем по принадлежности и контексту. Сервис будет делать это лучше Gmail, который и сам может распределять письма по папкам. В случае с Inbox, папок будет куда больше, и пользователь сможет создавать отдельные вкладки с собственными настройками.

Логотип Inbox от Gmail

У многих возник вполне логичный вопрос – почему Google не желает внедрять эту технологию в стандартный почтовый сервис? Скорее всего, это и произойдет, но со временем. Отдельный почтовик Inbox мог быть создан для того, чтобы протестировать разработку. А внедрение изменений в масштабах Gmail могло вызвать недовольство у юзеров.

Как бы то ни было, тестирование Inbox уже началось. Вначале доступ к сервису получат лишь немногие по специальным приглашениям. Рассылка уже началась, и вы можете написать на почту inbox@google.com, чтобы получить инвайт. Далее тестеры могут сами раздавать приглашения на участие в эксперименте.