Современные мобильные игры эволюционируют в графическом в геймплейном смысле. А разработчики, кажется, нашли баланс между игровым процессом и донатом. Сегодня мы посмотрим, всё ли хорошо у игрушки под названием Legends Rush.

Обзор Legends Rush 1
Нельзя сказать однозначно, что это за Вселенная, потому что присутствуют маги, рыцари, лучники и охотники с огнестрельным оружием. В общем, all inclusive.

По традиции, знакомство  начинается с обучающего персонажа. И сразу происходит приятное удивление от того, что герой рассказывает на русском языке, что делать и зачем. Если вы предпочитаете хардкор, как мы, то вводную часть привычно пропускаете. Не сказать, что это значительный пробел в знаниях, ведь начальная механика прокачки, улучшения, покупки вещей и прочего – проста. Однако домашний экран кажется немного перегруженным. Такое количество магических камней, кристаллов и других усилений надо ещё поискать. Но это отходит на второй план, когда разбираешься с основными пунктами меню.

Обзор Legends Rush 2
После всех приготовлений и обучений, начинается развитие сюжета. Хотя, сюжет — это грубо сказано. Цель игрока пройти всю карту и победить каждого врага. Поскольку в игре есть всевозможные данжы, арены, турниры и рейды – занятий вполне хватает. Кроме того, наличествует система гильдий, где игроки могут объединяться и проходить специальные уровни для команд.

Надо понимать, что в большей степени эта игрушка сосредоточена на геймплее и социальной составляющей. Например, на каждый бой можно позвать помощника, которого затем всегда предлагают добавить в друзья. Кроме того, имеется почта и даже мировой чат, превращающий игру в гигантскую площадку для общения. Есть возможность обсудить размеры личных донатов в игре, поговорить о политике или найти вторую половинку. Вроде, «Ищу девушку-рыцаря для серьёзных отношений». Иногда диалоги приносят более ощутимую пользу. Так, более опытные геймеры безвозмездно отвечают на вопросы новичков об игре. Подобные коммуникации на любителя, но они однозначно оживляют прохождение уровней.

Обзор Legends Rush 3
Геймплей завязан на главном герое и его свите. Максимум 5 человек в команде. У каждого есть обилки + спец приём, который кастуется во время битвы. Более того, у некоторых даже имеются стили, как это сделано в League of Legends, между которыми можно переключаться в меню. К тому же, каждого спутника можно прокачивать. Делать упор можно на умения и стиле или на крафте вещей и их усилении. Например, если нет доспеха для кого-то, то броню можно собрать из подручных материалов, которые выпадают в битвах. Потом готовое изделие можно заточить или зачаровать. В общем, система как в полноценной компьютерной ММО. Кстати, самих персонажей выдают по мере прохождения игры, но есть вариант докупать самостоятельно за игровую или реальную валюту.

Скажем так, за первые полтора часа прохождения Legends Rush не возникло никаких проблем. Затем показался сложный босс, который пару раз одержал победу. Поэтому мы просто зашли в меню, потратили заработанные усиления, прокачали всех героев и вернулись в строй. Разумеется, это ненадолго. Но для терпеливых игроков, знакомых с системой Free to Play, это не станет сюрпризом. Да и будем честны, в подобных играх наличествует масса способов прокачаться и «нафармить» опыта.

Обзор Legends Rush 5
Сперва боёвка кажется слишком простой. Отрядом вы встречаете 3 волны противников во главе с боссом. При этом, нажимать нужно только на иконки героев, которые кастуют спец.приёмы всего 1 раз за битву. Всё остальное – полностью автоматическое. Потом персонажи прокачиваются, абилки появляются быстрее и начинается тактическая игра, что радует.

Стоит уточнить, что игра весит более 100 Мб и требует времени на обучение. Однако после прокачивания выше 10 левела, Legends Rush открывается с новой стороны и начинает доставлять удовольствие. Само собой, будут встречаться сложности, ставящие геймера перед выбором – заливать ли денег. Тут общий чат способен помочь советами, а если нет, то хоть можно поболтать с единомышленниками и ровесниками. Так что экшен-RPG-MOBA от INFIANDROID вполне заслуживает быть оцененной мобильными игроманами всех мастей.

 

P.S. Берегитесь боссов-женщин с мушкетами. Просто поверьте.