Как утверждают сетевые источники, китайский производитель Lenovo готовится сделать ещё одно крупное приобретение — компанию Blackberry. Причем, официальное предложение о покупке может быть сделано уже на этой неделе.

Логтип Blackberry

Первая информация о том, что Lenovo присматривается к канадскому производителю смартфонов, появилась в начале прошлого года. Покупка Blackberry позволила бы компании закрепиться на новом для себя рынке – рынке бизнес-устройств.

По слухам, Lenovo Group Limited предложит руководству канадской компании выкупить BlackBerry Ltd из расчета 15 долларов за одну акцию. В итоге, окончательная цена может составить порядка 18 долларов за ценную бумагу.

Lenovo, Blackberry

В последние годы компания Lenovo находится на подъеме. Ее персональные компьютеры пользуются популярностью не только на родном рынке, но и далеко за его пределами. Это же относится и к мобильному подразделению. Кроме этого, на прошлой неделе китайский производитель объявил о планах создать новую дочернюю компанию, главной задачей которой будет укрепление позиций Lenovo на рынке смартфонов в Китае.

Источник: Benzinga