На днях дизайнер Фабрицио’Д’Онофрио представил на суд публики концепт HTC One (M9). Ведь с момента релиза флагманского смартфона One (M8) прошло прошло более полугода и, по всей видимости, поклонники заскучали по интересным идеям от самой тайваньской компании HTC.

Концепт HTC One (M9) от Fabrizio D'Onofrio

Смоделированное устройство оснащено 7-миллиметровым корпусом, выполненного из алюминия и титана, сапфировым QHD-дисплеем с разрешением 1440 х 2560 пикселей, 12-мегапиксельной основной камерой Duo с оптической стабилизацией изображения, а также 5-мегапиксельной фронтальной камерой.

 Концепт HTC One (M9) от Fabrizio D'Onofrio

Согласно описанию концепта HTC One (M9), аппарат будет работать на новом 64-битном процессоре Snapdragon 810 от Qualcomm. Что касается остальных характеристик смартфона, то они выглядят следующим образом: 3 ГБ оперативной памяти, встроенная память варьируется в зависимости от комплектации (32/64/128 ГБ), емкость батареи составляет 3 500 мАч, вес гаджета — 140 граммов, а высота — 145 мм.

 Концепт HTC One (M9) от Fabrizio D'Onofrio

Любителям громкой музыки по душе придутся улучшенные стереодинамики BoomSound, которые уместились в корпусе M9.

Концепт HTC One (M9) от Fabrizio D'Onofrio

Насколько представленный концепт будет соответствовать действительности, покажет ближайшее время. Согласно последним слухам, релиз фирменной HTC One (M9) состоится уже в начале 2015 года. Цена новинки не сообщается.