Еще в апреле стало известно о том, что в России появится четвертый федеральный оператор. Им стала компания «Скартел», а сам оператор получит название Yota.

 Yota

Тогда представители компании обещали интересные тарифные планы и, похоже, обещание сдержат. Компания действительно предлагает приятные тарифы, которые должны понравиться владельцам современных мобильных устройств. Но давайте обо все по порядку.

Главный плюс Yota — высокоскоростной мобильный интернет LTE — пока недоступен для владельцев iPhone, даже официально купленных в России. Это связано с тем, что «Йота» пока официально не прошла проверку Apple на использование LTE.

Тарифы мобильного интернета у оператора Yota

Буквально вчера представители нового мобильного оператора объявили о том, что начинают выдавать, предзаказанные ранее sim-карты. Пока отправка «симок» стартует в шести городах: Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Хабаровске, Туле и Владимире. Получить новую sim-карту можно либо в специальном пункте выдачи, либо курьером.

Как уже было сказано, абонентов Yota ждут любопытные условия. Минимальный тарифный план, стоимость которого колеблется в зависимости от региона (от 240 рублей в Туле и Владимире до 440 рублей в Москве), включает безлимитный интернет для смартфонов, звонки внутри сети Yota за 0 рублей и 100 исходящих минут на номера других операторов и городские телефоны.

Больше информации можно узнать на официальном сайте Yota.