Слухи не врали и в 2019 году мы увидели анонс смартфона-раскладушки и не простого, а самого настоящего Motorola RAZR. Стоит ли говорить, что речь идёт о культовой модели телефонов, которая наряду с Nokia 3310, 1100 и 8800 носила статус легенды!

Но так ли он хорош, каким казался по утечкам? Честно признаться, после первого WOW-эффекта происходит примерно ничего!

По дизайну вроде бы и хорошо, но как-то странно: шасси из нержавеющей стали и 3D Gorilla Glass, знакомый RAZR-силуэт и, конечно же, специально разработанный шарнир с нулевым зазором — всё это новый RAZR. Но в целом, выглядит странно. Добавим к этому неудобное расположение отпечатка пальцев на нижнем и выступающем подбородке.

По начинке также есть вопросы:

  • Qualcomm Snapdragon 710;
  • 6 ГБ оперативной памяти;
  • Накопитель на 128 ГБ и нет слота microSD;
  • eSIM и только;
  • Одна основная камера разрешением 16 Мп;
  • Селфи-камера разрешением 5 Мп;
  • Аккумулятор на 2510 мАч с быстрой зарядкой 15  Вт.

Прямо скажем, устройство не выглядит флагманом 2019 года, при этом концептом его не назовёшь! Его собираются продавать…

Главная фишка Motorola RAZR — это гнущийся дисплей диагональю 6,2 дюйма. Это P-OLED. Соотношение сторон дисплея составляет 21:9, а разрешение 2142 на 876 пикселей. И снова мы говорим о нежности пластикового экрана, хотя механизм сделан таким образом, чтобы в него не попадали грязь и пыль. Более того, заявляется о защите от воды и брызг, но речь не идёт о какой-либо сертификации!

Есть ещё маленький передний дисплей для уведомлений. Его диагональ 2,7 дюйма, а разрешение составляет 600 на 800 пикселей.

И казалось бы, слухи и утечки полностью подтверждены и мы так ждали это устройство… Но нет! К тому же, подтвердилась информация о цене. Она составит 1500 долларов. Взгляд на начинку, на цену, снова на начинку… Можно предположить также, что в России устройства не дождаться, как минимум потому что в смартфоне предусмотрен только eSIM! В общем, следует признать, перед нами, кажется, очередная выкопанная стюардесса!