Подразделение компании Motorola – Motorola Solutions – выпустило мобильный корпоративный компьютер под названием Symbol TC70. Одной из особенностей анонсированного ранее гаджета является операционная система. Новинка работает под управлением Android 4.4 KitKat.

Symbol TC70

Symbol TC70 выполнен в форм-факторе смартфона. Однако для повышения безопасности в нем отсутствуют некоторые функции, которые есть в обычном телефоне. Например, разработчики решили убрать поддержку голосовой связи через сотовые сети. При этом, устройство может использоваться в корпоративной IP-телефонии и выходить в сеть через внутренний Wi-Fi. Для ещё большего повышения безопасности присутствуют специальные модули защиты.

Устройство построено на базе двухъядерного процессора с тактовой частотой 1,7 ГГц. Symbol TC70 оснащен 4,7-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 на 720 точек, 1 Гб оперативной памяти и встроенным накопителем на 8 Гб. Кроме этого, новинка отличается защитой от воды и механических повреждений.

По словам представителей Motorola Solutions, устройство создано специально для повышения эффективности обслуживания клиентов и учета товаров в самых разных областях. Symbol TC70 поддерживает около 50 различных специализированных приложений. Они помогут пользователям в инвентаризации, контроле стоимости, управлении персоналом и прочим.

Для расширения функциональных возможностей гаджета производитель предлагает несколько аксессуаров, в число которых входит кобура или считыватель карт с магнитной полоской.