В сети появились новые слухи относительно цены, тиража и срока продаж второго поколения смартфонов производства отечественной компании YotaDevices.

Пресс-рендер YotaPhone 2 от YotaDevices

По некоторым данным, YotaPhone 2 поступит в продажу в декабре текущего года тиражом в 150 тысяч единиц. Ориентировочная стоимость устройства составит 700 долларов.

Напомним, что YotaPhone 2 был представлен широкой публике в феврале этого года на выставке Mobile World Congress. Российский Android-смартфон оснащен процессором Snapdragon 800, 8-мегапиксельной тыльной и 2-мегапиксельной фронтальной камерами. Объем аккумулятора составляет 2550 мАч, ОЗУ — 2 ГБ.

Главным отличием устройства является наличие двух дисплеев. Информацию с основного 5-дюймового FullHD-экрана, оснащенного матрицей AMOLED, в случае необходимости, можно отображать на вспомогательном 4,7-дюймовом E-Ink-дисплее, расположенного на обратной стороне смартфона. В YotaPhone 2 предусмотрено несколько интересных сценариев взаимодействия между дисплеями, что позволяет аппарату выделяться на фоне конкурентов.