Обновление рейтинга DxOmark

Внезапно DxOmark сменил дизайн, а также обновил свой тестовый протокол. Как ни парадоксально, новый рейтинг учитывает Широкоугольную съёмку (смартфоны с такими объективами появились в 2016) и Ночную съъмку. В последнем случае имеется ввиду не конкретно ночной режим: а просто съёмка в условиях слабой освещённости. Почему ранее это не учитывалось — непонятно!

Обновились рейтинги устройств, но HUAWEI P30 Pro и Samsung Galaxy Note 10+ 5G — получили все по +4 балла. То есть в целом позиции не изменились.

Одно можно сказать с уверенностью в 99%. Уже завтра мы увидим вероятного лидера обновлённого рейтинга — HUAWEI Mate 30 Pro. Также можно предположить, что в пятницу или выходные мы увидим тесты iPhone 11 и iPhone 11 Pro. Интересно, будут ли различаться оцнки 11 Pro и 11 Pro Max.

Кстати, если во время анонса HUAWEI мы увидим оценку — ждите эксклюзив от Droider!

Что ждать в Pixel 4

Мы уже знаем, что в смартфоне от Google будет использоваться технология Soli, которая была представлена в 2015 году. Также стоит ожидать OLED-дисплей с разверсткой в 90 герц (!). Фронтальный сенсор получит просто кучу сенсоров, а также мы ждём блок двойной камеры, скорее всего со сверхширокоугольной камерой. Врочем есть версия и про зум-камеру. Стоит ожидать и 6 ГБ оперативной памяти, а также использование чипсета Snapdragon 855. Ждать осталось недолго…

OPPO будет заряжаться полностью за полчаса

Компания разработала технологию, которая позволит зарядить аккумулятор ёмкостью 4000 мАч за полчаса полностью. Речь идёт о 65-ваттной зарядке SuperVOOC 2.0, которая появится в новом игровом смартфоне Reno Ace. Анонс этого устройства состоится в Китае 10 октября. Как и в прошлом поколении используется две батареи, которые заряжаются параллельно. Но пожалуй самое интересно — быстрая беспроводная зарядка от OPPO — её также стоит ждать. Говорят, такой же 4000 мАч аккумулятор полностью зарядится за 80 минут.