OnePlus Buds. Казалось бы, обычные беспроводные наушники, которых полно на Aliexpress. Но все не совсем так. Это вкладыши с крутым звуком, отличным временем жизни, но без активного шумоподавления. Однако, заявлено «шумоподавление окружающей среды» при звонках! Узнаем, что это такое и проверим.

Но самое главное — всё это стоит вдвое дешевле AirPods — 79 долларов, то есть в районе 5-6 тысяч рублей.

Дизайн

Внешний вид достаточно неприхотливый. По сравнению с секси-матовым кейсом от Pixel Buds тут все просто.

Удобство

Очень удобные в ушах. Наушники толстенькие и это прикольно, надежнее сидят.

Вкладыши — это вообще классно:

  • Потому что уши не устают
  • Слышно, что происходит вокруг и ты не так оторван от реальности.

Но в наушниках много чего нет:

  • Активного шумоподавления
  • Беспроводной зардяки
  • И приложения. Об этом позже.

Звук

А что тут есть — это звук и с ним всё круто. Есть низкие, даже больше чем в AirPods. Это не значит, что лучше, просто такая частотка. На улице в людных местах сигнал иногда отваливается. Это происходит чуть чаще, чем у других наушников.

Время работы

А теперь внимание — 7 часов работы! И 30 часов с кейсом. Я ходил с ними неделю и в кейсе осталось ещё 40 процентов заряда. А ещё есть классный цвет — голубой с желтым.

Звонки

Но TWS-наушники — это не только про звук и про прослушивание музыки, но ещё и про звонки и голосовые сообщения. И тут стоит сказать, что блокировка внешнего шума примерно одинаковая у всех. AirPods и AirPods Pro — оба достаточно звонкие, за счет этого наверное чуть более разборчивые. Зато OnePlus Buds оставляют больше низких.

Жесты

Поговорим про софт. Самое странное — это жесты. Тут нет Play/Pause, если тапнуть по наушнику, а для паузы нужно вынуть наушник. Вот так одну из фишек TWS-наушников просто взяли и сделали, при этом никаких тапов! Но это достаточно странно.

Наушники можно настраивать прямо в настройках Bluetooth. Собственного приложения нет. И вот в чем нюанс — похоже это работает только на OnePlus.

Вернёмся к жестам. Тут есть долгое нажатие и это классно, потому что с его помощью можно быстро переключать наушники между устройствами.

Итоги

Выводы напрашиваются сами. OnePlus Buds — это долгоиграющие и неплохо звучащие TWS-наушники, которые особенно зайдут пользователям OnePlus, потому что их можно настраивать. Конечно и с другими смартфонами они заработают, но настроить возможности Buds у вас не появится. Стоит также отметить, что они недорогие и это тоже их плюс!