Новое приложение Palringo — это птица другого полёта, поскольку не является тривиальной социальной сетью или мессенджером.

Parlingo Logo

Приложение работает по принципу групп в любой социальной сети и агрегирует чаты по темам. Однако наполнение создают именно пользователи, общаясь друг с другом и присылая всевозможный медиаконтент.

Внешний вид Palringo встречает строгостью и сдержанностью. Всё выполнено в тёмных тонах. Хотя с обновлением, появилась возможность настроить основной цвет. Сперва кажется, что меню перегружено, но к потоку информации на экране быстро привыкаешь. По умолчанию открыта боковая шторка, где сосредоточена навигация. Сначала отсутствие титульной страницы в традиционном понимании сбивает с толку. Если точнее, то последнее закрытое окно и является Главной. Но как только потом понимаешь, что все итерации производятся через боковую шторку, то всё становится привычным.

Для начала надо зарегистрироваться: либо с нуля, либо через Facebook. Так как вы пришли впервые, то сразу надо отправиться во вкладку “Знакомься”. Там сосредоточен понятный список групп, где можно найти всё желаемое. Когда выбор сделан, вы вступаете в группу и начинаете общаться.

Работает всё так, как в “аськах”, популярных лет 10 назад. Для тех, кто не познал культуру чатов, поясним, что участник включается лавинообразный поток сообщений. К счастью, можно выбрать интенсивность группы прежде, чем присоединиться к ней. Для этого имеется вся необходимая информация: описание, создатель, категория, количество сообщений и даже график активности. Хотите общаться только вечером? На здоровье, есть группы, где основная часть сообщений отправляется именно в это время.

Parlingo обзор Parlingo обзор 2

Другая сторона Palringo — это сам пользователь. По сути, персональной странички нет вовсе, в наличии только номер ID, как в ICQ. По этим заветным цифрам и можно кого-то найти, чтобы добавить в друзья. Благо, список знакомых имеется. И там можно общаться лично, как и в любом другом мессенджере. Кроме прочего, тут есть статистика посещений и активностей, в зависимости от которых будет меняться личный рейтинг.

Если не нашли интересной группы, то можете создать собственную. Тут и появляется ещё одна сторона приложения. Пользователь выступает, как полноценный администратор группы. Если до сих пор холите отроческие обиды за баны в популярных чатиках, то это шанс почувствовать себя в шкуре всемогущего админа.

Ко всему прочему, внутри есть собственный магазин, где можно накупить для родного чата ботов, которые буду развлекать заскучавших гостей и даже устраивать активности, вроде словесных игр. Там же есть шанс приобрести премиум-аккаунт или премиум-апгрейд для группы.

Parlingo обзор 3 Parlingo обзор 4

Вот и выходит, что однозначно ответить на вопрос “Что же за зверь такой, этот Palringo?” невозможно. Приложение взбудоражило участки памяти, которые долгое время оставались нетронутыми. Ведь казалось, что чаты давным давно вымерли, уволакивая за собой и моду на видеочаты. А тут предлагается именно это, но дополненное элементами мессенджера, с простым и понятным инструментом для создания и ведения чата. Звучит неплохо, но неочивидному интерфейсу придется привыкнуть. К тому же, сама идея групповых чатов должна быть близка участникам, чтобы холить и лелеять созданную коммуну.

В остальном, утилита работает без проблем, которых с нами не возникло ни разу. Что касается внешнего вида, то это уже “вкусовщина”. Стоит напомнить, что приложение бесплатное, но с донатом. Например, за ботов или премиум-аккаунт.

Скачать Palringo можно бесплатно в Google Play

Parlingo