Чем ближе анонс, тем больше информации о «гуглофонах» появляется в прессе. На сей раз это не рендеры в чехлах, а фотография от Эвана Бласса. Кроме того, журналист уточнил отсутствие двойной камеры и классического гнезда для наушников, но указал на вероятное наличие технологии Edge Sense, которая делает грани «чувствительными». Как у флагмана U11. Обзор есть на канале Droider.

Следом были опубликованы якобы официальные пресс-изображения, добытые инсайдерами. Здесь можно лицезреть широкие рамки сверху и снизу, а также 4 расцветки корпуса.

  • Якобы пресс-рендер Pixel 2 от Google
  • Якобы пресс-рендер Pixel 2 от Google
  • Якобы пресс-рендер Pixel 2 от Google

Напомним, что Pixel 2 (Walleye) приписывают корпус из стекла и металла, 4,97-дюймовый экран с разрешением 1920 х 1080 пикселей, процессор Snapdragon 835 от Qualcomm, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти, порт USB Type-C, стереодинамики, сканер отпечатков на спине, Android 8.0 на борту. Производством займется HTC.

Отличия Pixel 2 XL (Taimen) заключаются в 5,99-дюймовом OLED-дисплее с разрешением 2560 x 1440 пикселей, 4 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти. В качестве производителя выбрана LG.

Анонс флагманских смартфонов от Google ожидается в октябре.

Источник: VentureBeat, Imgur