До старта выставки IFA 2015 осталось совсем чуть-чуть, а информация в СМИ о грядущих новинках продолжает поступать с завидным постоянством.

Стенд Sony на IFA

Sony Georgia поделилась подробностями о 3 новоиспеченных смартфонах от японского гиганта. К слову, через несколько часов информация была благополучно удалена.

Согласно источнику, Xperia Z5 Compact получит 4,6-дюймовый дисплей разрешением 1280 х 720 пикселей, а Xperia Z5 — 5,2-дюймовый экран разрешением 1920 х 1080 точек. В свою очередь, топовый Z5 Premium инженеры Sony наградят 4K-дисплеем диагональю 5,5 дюймов.

Sony Xperia Z5 Premium / Plus

Как отмечает Sony Georgia, в аппарате с гигантским разрешением будет предусмотрен огромный аккумулятор. Такое высокое разрешение связывают с технологией виртуальной реальности — на 2К-экранах заметны пиксели.

Остается только гадать, какой процессор сможет проводить такие расчеты и какой графический чип потянет рендер картинки. Ранее сообщалось, что “сердцем” Xperia Z5 стает Snapdragon 810 и 3 или 4 Гб ОЗУ, а Z5 Compact ограничится Snapdragon 808. Экран для новеньких Xperia, по всей видимости, будет производить Sharp.

Sony Xperia Z5 Compact

Что касается других технических характеристик, то новинки получат модули камер на 23 Мп со сверхбыстрым (всего 0,1 секунды) гибридным автофокусом (192 точки фокусировки) и апертурой F1.8. Кроме того, источник подтвердил наличие в аппаратах дактилоскопического сенсора.

Представленную информацию подтвердил популярный инсайдер Evleaks. По его словам, все вышеописанное похоже на правду.

Ожидается, что Sony представит все 3 смартфона 2 сентября в рамках выставки IFA 2015. Японская компания обещает, что мы увидим “будущее эволюции Xperia”.

Источник: Sony Georgia