Российский шлем виртуальной реальности Fibrum с сегодняшнего дня доступен для предварительного заказа.

Шлем виртуальной реальности Fibrum

На официальном сайте стартапа можно зарезервировать одну из четырех версий VR-очков.

Как отмечают разработчики, специальная конструкция линз, не требует никаких дополнительных настроек и позволяет видеть картинку отчетливо, как пользователям с плохим зрением (от -5 до +5), так и людям не испытывающих проблем по этой части. Примечательно, что шлем Fibrum поддерживает смартфоны на всех популярных платформах, чья диагональ экрана составляет от 4 до 5,5 дюймов.

Fibrum

Шлем прост в эксплуатации и не требует каких-либо дополнительных аксессуаров. Пользователю достаточно скачать одно из приложений Fibrum на мобильное устройство и вставить его в VR-девайс.

Fibrum

В данный момент на официальном сайте российской компании числятся 4 модели VR-очков: Lite, Black, Pro и Ultra. Точная дата выхода Fibrum в розничную продажу пока неизвестна. По словам производителя, это произойдет в начале 2015 года. Компания уже огласила наличие 10 000 предзаказов, однако долю оплаченных заказов уточнять отказалась.

Что касается ценника, то Fibrum Lite с углом обзора 90 градусов обойдется пользователям в 2 990 рублей, а Fibrum Black с углом обзора 110 градусов — в 4 990. Версия Pro с собственными экраном, процессором и видеокартой, как заверили в компании, будет стоить не дороже 7 000 рублей.

Источник: Fibrum