Компания Samsung Electronics официально представила смартфон Galaxy Alpha. К отличительным особенностям аппарата можно отнести тонкий корпус с металлическими вставками. Продажи устройства начнутся осенью 2014 года.

 Galaxy Alpha

Слухи о «конкуренте iPhone 6» ходили достаточно долго и не все они оправдались. Ожидалось, что производитель будет использовать дорогие материалы для изготовления корпуса, в частности обилие металла.

Металлической, в итоге, стала лишь окантовка боковой части смартфона. Задняя крышка выполнена из пластика с покрытием Soft-Touch. Примечательно, что толщина корпуса нового аппарата составляет всего 6,7 мм.

Что касается технических характеристик, то Galaxy Alpha оборудован 4,7-дюймовым дисплеем с разрешением 720p, процессором Exynos 5 Octa (5430), 2 Гб оперативной и 32 Гб внутренней памяти без возможности расширения.

Стоит отметить, что в клавишу на лицевой поверхности смартфона встроен дактилоскопический сенсор, а под глазком камеры находится пульсометр.

 Galaxy Alpha  Galaxy Alpha

Кроме этого, устройство оснащено 12-мегапиксельной основной и 2,1-мегапиксельной фронтальной камерами, всеми основными беспроводными модулями (включая LTE-A) и аккумулятором емкостью 1860 мАч. Работает Galaxy Alpha под управлением операционной системы Android 4.4.4 KitKat с фирменной графической оболочкой TouchWiz.

Новинка займет ценовую нишу между флагманской моделью Galaxy S5 и ее уменьшенной версией. Цена Alpha составит 25 тысяч рублей, что достаточно много, учитывая не самые топовые характеристки. Предзаказать смартфон можно будет в конце августа. В продаже модель появится 12 сентября в нескольких цветовых вариантах: черном, белом, золотом и серебристом.