В конце прошлой недели Motorola разослала приглашения на специальное мероприятие, запланированное на 4 сентября. Уже через две с половиной недели компания должна показать несколько устройств, среди которых будут и «умные» часы Moto 360.

  Moto 360

Ранее в прессе появлялась информация о том, что стоить гаджет будет достаточно дорого. По данным китайского сайта Jingdong, за Moto 360 придется отдать 2800 юаней или 450 долларов. При такой цене гаджет от Motorola претендовал на звание самых дорогих смарт-часов на рынке.

Однако теперь ситуация несколько изменилась. «Умные» часы от Motorola засветились на сайте популярной американской торговой сети BestBuy, где их цена составляла 250 долларов. Если эта информация подтвердится, то спрос на гаджет будет очень высоким.

 Moto 360

Также стали известны некоторые технические характеристики нового устройства. Например, Moto 360 будут оснащены экраном с диагональю 1,5 дюйма и разрешением 320 на 290 пикселей, а сам дисплей будут защищен стеклом Gorilla Glass третьего поколения. В наличии будет модуль Wi-Fi. Что касается начинки, то сердцем гаджета станет процессор Texas Instruments.

 Источник: Droid-Life