На сегодняшний день разработано большое количества способов ввода информации на мобильных устройствах. Что касается коммуникаторов на базе Android OS это: голосовой ввод, swype, thickButtons и др. Но все эти средства пока ещё далеки от совершенства и чаще всего вы нуждаетесь в удобной и качественно сделанной клавиатуре.  Как раз таковой и является Smart keyboard.

Существует две версии бесплатная и платная (Smart keyboard pro). Основные отличия  платной версии — это возможность использования голосового ввода, автокоррекция, автоматические исправления, использование словарей, подсказок. Но всё же и бесплатная версия даже без этих фич очень даже неплоха:  есть возможность выбора скинов: android, iphone, gray, white,black.

Мне лично больше всего понравился стандартный скин Android. Хочу отметить, что даже при использовании скинов клавиатура работает заметно быстрее стандартного ввода на HTC Hero (Sense). Для тех кому важна тактильность от нажатия можно включить вибрацию, при этом можно изменить длительность!(Очень удобно, можно выбрать оптимальную длительность в зависимости от скорости набора). При желании можно использовать звуки.

Smart keyboard располагает достаточно богатым набором отображений и расположений кнопок: например при вводе цыфр появляется очень удобный numpad, так же есть стандартная т9 клавиатура для компактных экранчиков. Между отображениями можно переключаться жестами: росчерками влево, вправо, вверх, вниз. Росчерк вниз очень удобно использовать для сворачивания клавиатуры.

p.s.  Поддержка mutitouch только для Android 2.0 и выше.

qr-код для бесплатной версии