В августе этого года компания Meizu пустила слух, что в будущем представит “ошеломляющую операционную систему”. Похоже, что то самое будущее, о котором рьяно говорило руководство компании, уже наступило.

Смартфон MX4 с установленной ОС Ubuntu Touch

Слухи относительно того, что Meizu анонсирует до конца сразу 2 смартфона велись давно, однако в начале сентября китайская компания представила на суд общественности только один аппарат — MX4, где в качестве ОС установлена Flyme OS (одна из разновидностей Android KitKat).

Позже в СМИ неоднократно фигурировала информация о том, что более мощная версия MX4 будет представлена в конце октября. Тогда же появились первые версии того, что китайская компания выпустит смартфон на Ubuntu Touch.

Интерфейс Ubuntu Touch на смартфоне MX4 Pro Интерфейс Ubuntu Touch на смартфоне MX4 Pro Интерфейс Ubuntu Touch на смартфоне MX4 Pro

Китайский ресурс CNMO опубликовал фотографии и скриншоты интерфейса смартфона MX4 Pro, на котором запущена та самая «ошеломляющая» ОС, о которой в августе рассказывали представители Meizu.

Интерфейс Ubuntu Touch на смартфоне MX4 Pro Интерфейс Ubuntu Touch на смартфоне MX4 Pro

Ожидается, что MX4 Pro будет представлен на специальном мероприятии 28 октября.

Источник: CMNO