Главным преимуществом китайских флагманов перед более именитыми собратьями смело можно считать гуманный ценник. Поэтому всех, кто ждал второе поколение смартфона от OnePlus, сильно волновала стоимость устройства, которая могла возрасти за счёт топовых характеристик.

OnePlus 1

Однако вчера глава китайской компании Пит Лау объявил цену на OnePlus Two и она оказалась весьма приятной.

Официальные аккаунты OnePlus в социальных сетях опубликовали изображение с официальным заявлением CEO, гласящим, что новый «убийца флагманов» будет стоить не дороже 450 долларов. Маловероятно, что подобная планка была взята просто так и смартфон обойдётся в 300/350 долларов. По всей видимости, цена смартфона зафиксируется в районе 449 долларов, что фактически соответствуют заявлению Лау.

Другая любопытная новость, связанная с китайским стартапом, касается «утечки» о трёх модификациях смартфона. Слух нашёл подтверждение в стороннем приложении Drippler. При регистрации аккаунта, пользователю предлагается выбрать устройство из списка доступных.

Это всплыло в графе «OnePlus».

В настоящий момент подобные вариации не доступны в программе, но дыма без огня не бывает. Остаётся дождаться презентации, чтобы узнать о планах компании из первых рук.

Источник: OnePlusGoogle+