Super Bowl — это не просто финальная игра за звание чемпиона NFL (главное спортивное событие в США). Это и важнейшее мероприятие в индустрии рекламы. Ежегодно на Суперкубке можно увидеть около 60 роликов. Попасть в это число престижное и дорогое удовольствие (стоимость 30-секундного видео в этом году составила 5 миллионов долларов).

Редакция Droider внимательно наблюдала за 50-м “Супербоулом” и отобрала в море рекламы 12 роликов, связанных с миром IT: гаджеты, технологии, сервисы, игры и автомобили.

LG

Актер Лиам Ниссон в рекламе LG предстал в образе человека из будущего и посоветовал коллеге по бару присмотреться к новым OLED-телевизорам. Мол, посмотри на экран и изменится вообще всё. Разумеется, в лучшую сторону.

 

Amazon

Актер Алек Болдуин, рэп-исполнительница Мисси Эллиотт и звезда американского футбола Дэн Марино снялись в рекламе акустической системы Echo. Новинка от Amazon оказалась не только полезным девайсом (с помощью можно заказать вещи или транслировать музыку), но и активным собеседником.

 

Apartments

Джефф Голдблюм в рекламе сервиса по поиску квартир Apartments.com предстал совершенно другим человеком. Актер сыграл роль Бреда Беллфлауэра, выходца из Силиконовой долины, который не перестает восхищаться возможностями сервиса.

 

Mobile Strike

Масштабная кампания по продвижению мобильной игры Mobile Strike во главе с Арнольдом Шварценеггером продолжается. На сей раз генерал Арни оказывается в лифте, после чего происходит череда странных событий.

 

T-Mobile

Оператор сотовой связи T-Mobile отметился шикарной рекламой с рэпером Drake, чьи движения из клипа на композицию Hotline Bling стали целым мемом в США.

Чтобы подогреть интерес к ролику, компания выпустила мощный тизер, где собрала лучшие рекламы с предыдущих Super BowlApple 1984, Budweiser Clydesdales и Snickers’ own Betty White.

 

FitBit

Компания FitBit показала, что физическая активность окружает человека повсюду, даже на светском рауте или внутри самолета. Всё просто: если хочешь заниматься спортом и выглядеть стильно, то купи смарт-часы.

 

Wix

Конструктор сайтов Wix.com рекламный ролик создал в коллаборации с авторами мультипликационного фильма “Кунг-фу Панда 3”. Оказалось, что герои мультиков тоже хотят продвигать бизнес в сети.

 

Car Finder

Новая «фишка» в автомобилях Hyundai под названием Car Finder позволит дотошным отцам, вроде комика Кевина Харта, быть в курсе всех перемещений дочки и помешать ей встречаться с плохим парнем.

 

TurboTax

Не нужно гением, чтобы платить налоги без хлопот и забот. Достаточно скачать на смартфон приложение TurboTax. Это и есть главный посыл рекламного клипа.

 

PayPal

Забудьте про старые деньги и доверьтесь электронным, потому что так надо. Собственно, в этом и заключена неглубокая идея рекламного ролика от PayPal.

 

GoPro

Зажигательный рекламный ролик от GoPro показывает, что героем может стать каждый. Просто нацепи на себя экшн-камеру. Гаджет сделает всё за тебя.