Весь мир без конца обсуждает один автомобиль — Tesla Cybertruck. Это, можно сказать, новое творение Илона Маска поставило всю планету на уши. Казалось бы, классический пикап, который должны были представить не может так удивить вселенную. Но у Илона был план хайпануть в этот день…

Интересно, что объявлены цены на кибертрак — от 40 000 долларов, а вот даты релиза нет. Илон Маск снова объявил своеобразный предзаказный краудфандинг: несёшь деньги, а потом ждёшь своей очереди на получение автомобиля.

Конечно же, всех поразила внешность пикапа. То ли малополигональная модель из первых частей Need For Speed, то ли машина легендарной Лары Крофт времен первых частей с буквально угловатой фигурой и формами, то ли подзабытая «девятка» от АвтоВАЗа — всё это породило целый ряд мемов.

С другой стороны всё это напоминает фильмы в духе «Судья Дредд», немного «Бэтмен» и оригинальный «Бегущий по лезвию», события которого к слову происходят в ноябре 2019 года. Можно сказать одно Tesla Cybertruck не похожа ни на что, что ездит по дорогам, но хороша ли эта машина? Пока непонятно!

Прототип с бронированным корпусом выдержал на презентации удары молота. Также заявлялось о защищённом стекле, которое тем не менее дважды треснуло после того как в него кинули металлический шар.

Одно можно сказать точно, если вы когда-нибудь увидите этот электромобиль на дорогах общего пользования — вы его ни с чем не перепутали. Ну и хайпанул же ты, Илон!