В средине прошлой недели компания Google представила публичную версию новой мобильной операционной системы под названием Android 5.0 Lollipop. Она отличается от предшественников внешним видом, более низким энергопотреблением и поддержкой 64-битных процессоров.

Android 5.0 Lollipop

Однако это далеко не полный список интересных особенностей Зеленого робота. Кроме функциональных нововведений, разработчики решили порадовать пользователей «пасхалкой» — встроенной игрой, похожей на Flappy Bird.

Отдельно отметим, что в Google не стали полностью копировать «таймкиллер», созданный вьетнамским разработчиком Донгом Нгуеном. Они внесли некоторые изменения, как в графику, так и в игровую механику. Для того, чтобы посмотреть на «пасхалку», нужно зайти в «Настройки», выбрать пункт «О телефоне» и нажать на пункт с версией Android.

Напомним, что это далеко не первый сюрприз, который спрятан в Зеленом роботе. Например, в Android 2.3 была картинка с пряничным человеком-зомби, в Android 3.0 — жужжащая синяя пчела, а в Kit Kat — пазл со сладостями.

Стоит упомянуть, что игра доступна только в предварительной сборке Android 5.0, останется ли она в финальной версии ОС, пока неизвестно.