До официального анонса публичной версии Android L остается не так много времени. Предположительно, ОС будет доступна пользователям уже в средине октября. Можно предположить, что большая часть разработчиков сейчас занята финальным тестированием системы и устранением мелких недочетов.

Логотип Android

Однако, как сообщают сетевые источники, есть и те, кто занят созданием новейшего Зеленого робота, который носит название «М». Пока говорить о каких-то особенностях Android M слишком рано. Судя по всему, система находится на очень раннем этапе обсуждений.

Android M

Android M

Есть мнение, что с этого года компания Google решила перейти на 12-месячный цикл создания новых версий мобильной операционной системы. Если это так, то интернет-гигант, скорее всего, будет придерживаться стиля, опробованного в 2014 году: анонс версии Android на Google I/O, бета-тестирование ОС в течение нескольких месяцев и релиз публичной версии осенью.

Стоит отметить, что подобная схема применяется и другими крупными производителями. Например, компания Apple поступает так же с iOS.

Источник: phonearena