Streetwear — это про искусство коллабораций. Трудно себе представить уличную одежду без участия брендов и художников, особенно в 2019 году. Привычные одежда и обувь меняются под влиянием творческих людей: художников, музыкантов и даже мощных телевизионных франшиз. Здесь достаточно вспомнить примеры Канье Уэста, Трэвиса Скотта, Дэниэла Аршама и многих других…

Но одним из наиболее ярких брендов, которые на этом поприще чувствуют себя отлично является Vans. Именно этот скейтерский бренд одним из первых начал мутить коллабы и делать их очень крутыми.

Судите сами, Vivienne Westwod, OFF-WHITE, COMME des GARÇONS, Supreme, KENZO, Patta, HAVEN, Frida Kahlo, музей Ван Гога, Такаси Мураками, франшизы «Кошмар перед рождеством» и «Гарри Поттер», Nintendo и многие другие отметились своими версиями скейтерских сникеров. Также есть совместные кроссовки со Спанчбобом, NASA и Звёздными Войнами. В общем — на любой вкус и цвет. Нет предела совершенству!

Обидно только, что пока нет коллаборации с Риком и Морти. Но мы уверены, что будет. Тем более, что умельцы просто берут слип-оны Vans и разрисовывают их!