Вчера начались официальные продажи «умных» часов Apple Watch, а уже сегодня вы можете посмотреть подробный обзор на YouTube-канале Droider.

Распаковка, внешний вид, функциональность — обо всём этом подробно рассказано в видео.

Как всем известно, Apple представила несколько линеек носимых гаджетов, отличия которых заключались лишь в материалах корпуса и ремешков. На тест пришла самая простая версия Watch Sport, однако с их помощью можно делать всё то же самое, что и с моделью за 10 000 долларов.

Apple Watch

Корпус Apple Watch Sport изготовлен из анодированного алюминия и защищен от влаги, так что с часами можно смело нырять в бассейне или мыться под душем, отвечая на сообщения от друзей.

Помимо деления на линейки Watch Sport, Watch Edition и просто Watch, каждая модель представлена двумя размерами: 38 и 42 миллиметра. Таким образом носимый аксессуар будет адекватно смотреться на хрупком женском и на сильном мужском запястьях.

Apple Watch

Часы оснащаются AMOLED-экраном, процессором Apple S1, микрофоном, динамиком для осуществления голосовых вызовов, датчиком сердцебиения и 8 ГБ встроенной памяти, часть из которых доступна для музыкальных файлов и приложений.

Отдельно хочется упомянуть о технологии Taptic Engine, обеспечивающей тактильный отклик, не похожий на обычную вибрацию в других смарт-часах. Именно с помощью этой фишки Apple хочет подтолкнуть владельцев на обмен сведениями о пульсе.

Apple Watch

Существенным минусом можно назвать экран, который большую часть времени отображает лишь чёрную пустоту, экономя заряд батареи. Оживить дисплей можно постукиванием или поворотом запястья. По первым впечатлениям, подобная разблокировка работает весьма неплохо, так что размахивать руками не придётся. Эпизодически активный экран — жертва скромного аккумулятора, неспособного обеспечивать достойную автономность при активной эксплуатации.