Привет, читатели и зрители Droider! На днях в Москве состоялась презентация смартфона под названием Zenfone 5. Примечательно, что на мероприятии присутствовал глава тайваньской компании — это говорит о важности данного события для ASUS. Нам удалось познакомиться с новинкой поближе прямо на месте.

Внешне устройство выглядит вполне обычно. Но присутствует характерная отделка металлических поверхностей, которая свойственна смартфонам данного производителя. Задняя крышка выполнена из матового пластика и бывает пяти расцветок – красной, белой, черной, фиолетовой и золотистой.

Технические характеристики Zenfone 5 далеки от флагманских, но смартфон отлично справляется со всеми задачами. Весь секрет в двухъядерном процессоре Intel. На борту смартфон несет 2 Гб оперативной и 16 Гб внутренней памяти с возможностью расширения.

Смартфон ZenPhone 5

Работает устройство на базе ОС Android 4.3 с неплохой фирменной оболочкой от ASUS.

Смартфон ZenPhone 5

При всех плюсах, есть у новинки и один существенный недостаток – не слишком емкая батарея. Даже при учете не самого продвинутого дисплея, а Zenfone 5 имеет 5-тидюймовый экран с разрешением 1280 х 720 пикселей, батареи в 2 110 мАч явно маловато.

Смартфон ZenPhone 5

Этот факт с лихвой компенсируется стоимостью аппарата, которая составляет всего 7 000 рублей. Более подробный обзор новинки вы сможете найти в нашем видеоматериале.