Компания Xiaomi в майские праздники отдыхать не планирует. Уже 10 мая китайский вендор проведет мероприятие, на котором представит огромный смартфон Mi Max, упрощенную версию Mi4S и новую версию фирменной прошивки MIUI.

Также не исключено, что компания покажет сразу 2 новинки в категории “носимая техника”: финтес-трекер Mi Band 2 и смарт-часы Mi Watch.

В сети уже появился официальный тизер презентации.

Напомним, что 6,4-дюймовый Mi Max будет доступен в двух версиях. Топовая получит процессор Snapdragon 820 и ультразвуковой дактилоскопический сенсор. Также не исключено наличие функции 3D Touch. В свою очередь, базовая комплектация смартфона будет работать на Snapdragon 650. Источники допускают, что модели будут называться по-разному. Прочие спецификации, как и стоимость новинок, не раскрываются.

Что касается MIUI 8, то новая прошивка содержит множество элементов материального дизайна. Внешне система выглядит существенно посвежевшей. В частности, изменилось меню уведомлений.

Также в ролике засветилась упрощенная версия Mi4S, в которой, согласно китайскому регулятору TENAA, уменьшили объем оперативной и встроенной памяти до 2 Гб и 16 Гб, соответственно. Прочие характеристики остались без изменений, а стоимость новинки не превысит отметку в 215 долларов.

Большое обновление ждет Mi Band. Новая версия фитнес-браслета получит механическую кнопку и экран для отображения времени, уведомлений и информации о физической активности. Неанонсированный гаджет даже успел засветиться на “живых” фотографиях вместе с Лэй Цзюнем, CEO Xiaomi.

Источник: hardwarexone