Компания Creative представила два планшета под управлением операционной системы Android.  Как не странно, это стандартная парочка, состоящая из 7-ми и 10-ти дюймовых устройств. Сам производитель называет их не иначе как: «Беспроводное устройство для развлечений (Wireless Entertainment Device)».  Как отмечает компания, оба планшета, являются первыми устройствами на базе Android, поддерживающими кодек apt-X и технологию улучшения качества звука Android Pure Audio, разработанную на основе Creative X-Fi.

Оба устройства основаны на процессоре Zii Labs ZMS-08, обладают резистивным типом экрана, и имеют стандартный набор беспроводных интерфейсов.  Также имеется слот для карт памяти формата MicroSD, HD-видеовыход, акселерометр, 3,5-мм разъем для наушников и порт Mini-USB. ZiiO 7 – обладает 7-ми дюймовым экраном с разрешением 800х480, а ZiiO 10 – 10-ти дюймовым с разрешением 1024х600 точек.

Для приобретения ZiiO 7 придется выложить 229 и 259 Евро за 8 и 16 гигабайтные версии соответственно. ZiiO 10 будет стоить чуть больше — 289 и 391 Евро.

Так же компания Creative анонсировала плеер на основе Android. Creative ZEN Touch 2 отличается от вышеописанных устройств более компактными размерами и наличием GPS. Гаджет, так же как и его старшие братья поддерживает множество аудио форматов «из коробки».

Вот и еще один производитель вступил в ряды планшето-строителей. Но, к сожалению, устройства от Creative не выглядят как многофункциональные монстры и подойдут, разве что, меломанам и любителям качественного звука.