Компания Apple сообщила дату проведения своего специального весеннего ивента. Он состоится в Apple Park (судя по всему в офлайн-формате) 8 марта в 21:00 по московскому времени.

Bloomberg и другие издания ожидают увидеть анонс iPhone SE 5G, который останется в прошлом дизайне iPhone SE (2020), но при этом получит улучшенную камеру и обновленный процессор с поддержкой 5G.

Кроме этого скорее всего обновятся iPad Air и MacBook Air. Последний скорее всего получит новые чипы Apple M2. Процессор должен быть мощнее прошлого поколения, но при этом будет слабее, чем M1 Pro и M1 Max. Инсайдеры отмечают и возможное изменение дизайна: новый MacBook Air может получить челку, а также ожидаются новые цвета. Также вполне возможно, что сюда «завезут» miniLED-дисплеи и обновленный MagSafe. Вместе с ним также скорее всего будет обновлен и Mac mini, который также получит новый чип.

Также ожидается обновление iOS до версии 15.4 — главным нововведением станет возможность разблокировать iPhone (начиная с iPhone 12) по лицу в маске, причём без Apple Watch — об этом мы рассказывали в отдельном материале.