По слухам, компания Apple работает над новым устройством с большим складным дисплеем, которое может служить и планшетом, и ноутбуком.

По словам постоянного корреспондента Bloomberg и Apple-инсайдера Марка Гурмана, технологический гигант сейчас находится в процессе разработки того, что он называет «гибридом iPad-MacBook». Устройство будет иметь 20-дюймовый складной дисплей, два экрана, на которые будут выведены клавиатура и трекпад, а функциональность будет полностью основана на сенсорных экранах.

Аналогичное заявление сделал генеральный директор и аналитик Display Supply Chain Consultants Росс Янг, а Гурман ожидает, что новая технология будет выпущена где-то в 2026 году, что совпадает с ожидаемым сроком запуска давно обсуждаемого электромобиля Apple.

Как обычно, Apple еще ничего не объявила сама, и, учитывая, что до прогнозируемых дат выпуска еще четыре года, маловероятно, что технологический гигант подтвердит что-либо в ближайшее время, поэтому заинтересованным лицам придется подождать еще некоторое время, прежде чем появятся какие-либо официальные новости.