Неожиданный анонс сегодня — более доступная версия Apple Watch, получившая знакомая сочетание букв SE. Эта модель объединяет в себе все основные функции Apple Watch и современный дизайн, так полюбившийся покупателям. Передовой дисплей Retina, самый большой в истории Apple Watch, позволяет легко разместить на запястье ещё больше полезной информации. Apple Watch SE оснащены тем же акселерометром, гироскопом и всегда включённым высотомером, что и Apple Watch Series 6, с такими же датчиками движения и микрофоном. Они так же поддерживают различные функции для обеспечения здоровья и безопасности пользователей, включая функцию обнаружения падения, «Экстренный вызов — SOS», экстренные вызовы за границей и приложение «Шум».

С выходом watchOS 7 владельцам часов станут доступны новые функции, в том числе функция семейной настройки, благодаря которой дети и другие члены семьи, у которых нет iPhone, тоже смогут пользоваться Apple Watch. В числе других новинок — отслеживание сна, автоматическое распознавание мытья рук и новые виды тренировок. Apple Watch SE доступны в трёх цветах. Корпуса этой модели изготавливаются с использованием только переработанного алюминия, и к ним подходят все ремешки для Apple Watch, в том числе новые: монобраслет и плетёный монобраслет.

 

Цены и доступность

Apple Watch SE (GPS) будут доступны для заказа по цене от 24 990 руб. на сайте apple.com/ru и в приложении Apple Store. Кроме того, Apple Watch SE (GPS) также появятся в продаже у авторизованных реселлеров Apple по ценам, установленным реселлерами.