Компания Apple, похоже, разрабатывает собственные игровые контроллеры. Согласно новым сообщениям Patently Apple, технологический гигант подал несколько патентов, касающихся дизайна игровых контроллеров для использования в линейках iPhone и iPad. В патентах представлено множество вариантов дизайна, начиная от конструкции из двух частей, напоминающей джой-коны для Nintendo Switch, и заканчивая плоским прямоугольным устройством, почти похожим на контроллер NES с четырьмя кнопками вместо двух на правой стороне.

В патенте, который появился позже, был также представлен третий контроллер с большими пальцами, напоминающий контроллер PlayStation с двумя джойстиками, расположенными в центре, D-pad и кнопками действий по обе стороны, а также рукоятками для рук, простирающимися вниз.

В то время как первые два устройства, как ожидается, будут работать с мобильными устройствами Apple, последнее, похоже, сможет подключаться к более крупным машинам, то есть линейке Mac. Как обычно, патенты указывают на то, что технология все еще находится на ранней стадии разработки, и есть вероятность, что Apple никогда не выпустит их для потребителей, поэтому заинтересованным лицам следует следить за обновлениями. А так хотелось верить, что игры будут…