Компания ASUS пошла по интересному пути. Она не стала наращивать производство смартфонов, ограничившись парой флагманов в год — игровым и обычным. Собственно ROG Phone 3 мы уже увидели, настало время ASUS Zenfone 7.

 Анонс нового флагмана состоится уже на следующей неделе (скорее всего 26 августа) и судя по всему нас ждёт возвращение поворотной камеры, которая была реализована в Zenfone 6.

Компания сделала тизер длинной в 6 секунд и показала устройство в немецком аккаунте Twitter. Крме камеры можно увидеть, что рамки вокруг дисплея почти незаметны — спасибо, дисплею Nano Edge.

В качестве хэштега немцы использовали #FlipDeineWelt, что можно перевести как Переверни Свой Мир.

В тоже время глобальный аккаунт сообщил в своём твиттере, что Zenfone 7 скоро будет!

По слухам устройство получит процессора Qualcomm Snapdragon 865+ и базовую модель с 6/64 ГБ, которая будет стоить всего 499 долларов. Получается, что это самый доступный смартфон на Snapdragon 865+.

Также говорят о версиях на 8/256 ГБ за 549 евро и 6/128 ГБ за 499 евро.

Устройство также скорее всего получит аккумулятор на 5000 мАч, 30-ваттную зарядку, поддержку NFC и Wi-Fi 6. Судя по всему, камера в Zenfone 7 будет тройная и получит широкоугольный и сверхширокоугольный объективы. Третья камера скорее всего будет отвечатьза портретную съёмку.